Выступление сотрудника ИСиА на Постоянном форуме ООН

В Нью-Йорке в апреле 2024 года выступила специалист Проектного офиса ИСиА СФУ Елизавета Кузнецова. Она сделала несколько выступлений в ООН, посвященных проблемам традиционной экономики, молодежной политики, науки и образования коренных народов. На весь мир было озвучено о двух годах совместной работы Ассоциации коренных малочисленных народов Севера (красноярское отделение) с Институтом Севера и Арктики СФУ, а сам Университет назван в ООН "главным академическим партнёром" Ассоциации.

Все наши совместные мероприятия для молодежи из числа коренных малочисленных народов Севера (Сибирский Аргиш, Суглан эвенков и другие) – работа по адаптации молодежи, включение в научную и культурную работу, воспитание общественных дипломатов – стали убедительным аргументом для мирового сообщества, подтверждающим образцовую национальную политику Российской Федерации в отношении народов Севера. И то, что мы строим эту политику вместе – это очень важно.

Ссылки на выступления:

Выступление 1