Стартует экспертный семинар по правам коренных малочисленных народов

29-30 января 2024 года в Красноярске в Сибирском федеральном университете состоится экспертный семинар по теме «Развитие законодательства в области прав коренных малочисленных народов».

Гости и участники – представители органов власти страны, в том числе Федерального агентства по делам национальностей, главы ассоциаций коренных малочисленных народов регионов России, а также учёное и экспертное сообщество.

Главной целью мероприятия является выработка конкретных предложений для направления в Экспертный механизм ООН по правам коренных народов. Сотрудники Организации Объединенных Наций специально прилетят в Красноярск, чтобы глубже погрузиться в проблематику защиты прав коренных народов России и без искажений передать наши наработки и вопросы коллегам в штаб-квартиру ООН.

Открытие экспертного семинара состоится в 10:00 29 января 2024 г. в Институте нефти и газа СФУ по адресу: Свободный проспект, 82, стр. 6, ауд. 207.

Желающие посетить семинар могут обращаться за подробностями к Елизавете Борисовне Кузнецовой на почту ekuznetsova@sfu-kras.ru, тел. +7 983 614-30-60.

Программа экспертного семинара

Фото из личного архива А.В. Цыкарева