Сотрудники ИСиА встретились с руководством Музея СФУ

В июне 2022 года в Институте с успехом прошла выставка художницы Евгении Демидовой (Жени Бегучей), в подготовке и организации которой не обошлось без помощи опытных сотрудников Музея – Анны Сергеевны Румянцевой, Елены Викторовны Колесниковой и Ольги Ивановны Захаровой. С этого момента и началось сотрудничество с Музеем СФУ.

На днях (возвращая мольберты в хранилище) сотрудники Института побывали в экспозиционном центре, где проходит выставка графических работ советского и российского живописца, графика и скульптора, заслуженного художника РСФСР (1984) Владимира Алексеевича Зеленова. Директор Музея СФУ Анна Румянцева показала любопытные экспонаты, принятые в дар от гостей университета, поделилась опытом организации выставок, создания музейных фондов и принципов формирования коллекций. Теперь и руководитель Института намерен подготовить и вручить музею комплект экспонатов от Института. Признаемся, что благодаря Анне Сергеевне в Музее так интересно, что полтора часа экскурсии пролетели незаметно!

Сотрудничество с Музеем СФУ становится одним из направлений в деятельности Института, поскольку мы намерены не ограничиваться одной выставкой, посвященной северной тематике, и далее поддерживать художников, в чьих работах находит отражение любовь к людям и природе Севера и Арктики.