Состоялась встреча студентов СФУ с представителями ООН по правам коренных малочисленных народов

28 ноября 2023 г. действующие сотрудники системы ООН провели беседу со студентами направления «Международные отношения» Юридического института СФУ.

Приглашенные коллеги принимают активное участие в направлении защиты прав коренных малочисленных народов. Заместитель председателя экспертного механизма ООН по правам коренных народов Антонина Иосифовна ГОРБУНОВА недавно вернулась из Коста-Рики, где принимала участие в межсессионном заседании, отстаивая интересы коренных народов. Независимый эксперт Совета ООН по правам человека Алексей Васильевич ЦЫКАРЕВ собирается на климатический саммит в Дубае.

Участники беседы провели более полутора часов, с интересом обсудив всевозможные вопросы, касающиеся текущей работы сотрудников главной международной организации.

Отметим, что ребята вместе с руководителем Института Севера и Арктики с начала осени этого года готовят большую сборку о состоянии защиты прав коренных народов мира в сотрудничестве с коллегами из ООН.

В ближайшее время самые интересные видео-моменты встречи будут размещены на RUTUBE-канале Института.