СНОУВОРД представили на конференции организаторов Федеральной олимпиады по родным языкам и литературе

15 и 16 сентября в Казани проходила Всероссийская конференция организаторов II Федеральной олимпиады школьников по родным языкам и литературе народов России, в которой приняли участие представители 18 российских вузов.

16 сентября на пленарном заседании «Роль университетов в сохранении и развитии родных языков и культуры народов России» директор международной бизнес-школы «Арктика» института Севера и Арктики ФГАОУ ВО СФУ Юлия Сергеевна Замараева представила цифровую образовательную платформу СНОУВОРД. Представленная платформа разработана в рамках реализации мер поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Участники мероприятия отметили необходимость в развитии программ довузовской подготовки для школьников и дополнительного профессионального образования для студентов, а также выразили готовность в установлении долгосрочных связей по организации процесса обучения студентов в формате дополнительного профессионального образования с использованием цифровой образовательной платформы СНОУВОРД.