Руководитель Института Севера и Арктики включен в совет госкомиссии по развитию Арктики

Совет задумывается как независимый орган, который не только проработает поступающие на рассмотрение Государственной комиссии по вопросам развития Арктики задачи, но и станет площадкой для взаимодействия бизнеса, научных организаций и органов государственной власти.

Предполагается, что этот совет позволит найти и отобрать наиболее перспективные, полезные применительно к Арктике научные разработки, которые будут использоваться в хозяйственной деятельности, для инвестиционных проектов и развития Северного морского пути.

В совет вошли 93 человека из России (учёные, представители госкорпораций, промышленных компаний, органов власти), среди которых представители от Красноярского края: проектор по научной работе СФУ Р.А. Барышев и руководитель ИСиА СФУ В.В. Никуленков.

Источник: Информационное агентство ТАСС