Рабочая встреча по вопросу сотрудничества в области лингвистической экологии Арктики

В Институте Севера и Арктики состоялась рабочая встреча с Игорем Альбертовичем ДАНИЛОВЫМ – представителем международной научно-исследовательской лаборатории «Лингвистическая экология Арктики», которая базируется в г. Якутке. В настоящий момент Лаборатория реализует проект по сохранению этнокультурного и языкового многообразия и устойчивому развитию Арктики и Субарктики РФ. Данная инициатива была поддержана мегагрантом Правительства РФ, а также Институтом языков и культуры народов Северо-Востока Российской Федерации.

В рабочей встрече также приняли участие сотрудники Института филологии и языковой коммуникации СФУ: заместитель директора по научной работе Евгения Евгеньевна АНИСИМОВА и доцент кафедры русского языка и речевой коммуникации Евгений Сергеевич СМИРНОВ.

В рамках сотрудничества в области лингвистической экологии запланировано взаимодействие с коллегами из Якутска в научно-исследовательском и учебном формате.