Прошла рабочая встреча специалистов СФУ и РГГУ по вопросу интеграции образовательных платформ

Специалисты Сибирского федерального университета, в частности, Института Севера и Арктики, и Российского государственного гуманитарного университета обсудили вопросы интеграции информационных образовательных платформ двух вузов. Со стороны СФУ– образовательная платформа СНОУВОРД, со стороны РГГУ – интерактивный атлас коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Подразумевается, что интеграция будет в виде перекрестных ссылок и вкраплений в лекции и задания на онлайн-курсах. Участниками встречи были: руководитель Отделения интеллектуальных систем в гуманитарной сфере РГГУ Стефановский Д.В., исполняющий обязанности директора Института Севера и Арктики СФУ Никуленков В.В., заместитель директора ИСиА СФУ по развитию Сырцов О.В., заведующий кафедрой культурологии и искусствоведения, исполняющий обязанности руководителя но учебному направлению ИСиА, исполняющий обязанности директора Международной северной школы ИСиА СФУ Копцева Н.П., руководитель Департамента информационных технологий СФУ Захарьин К.Н., заместитель директора Центра обучающихся систем СшФУ Киселевич В.В., ведущий программист Центра обучающих систем СФУ Сантьев Е.А.