Приглашаем на персональную фотовыставку Михаила Яценко

В этот четверг, 8 ноября 2023 г. в Институте Севера и Арктики состоится открытие персональной выставки фотографий Михаила Петровича ЯЦЕНКО.

Михаил Петрович — доктор философских наук, профессор Гуманитарного института СФУ, лауреат премии ректора за научное наставничество (2013), член Союза писателей России. Наряду с наукой важное место в его жизни занимают литература и художественная фотография. На сегодняшний день вышло пять авторских поэтических сборников: «Веко века», «Тоска по эху», «ПроСвет», «Сторица», «Приобщение». Но на этом ученый не останавливается. Теперь каждый желающий может посмотреть на фотографии, сделанные им во время путешествий по России, включая Север и Дальний Восток. К слову, открытие выставки приурочено ко дню рождения автора (9 ноября).

В основном в его работах запечатлены памятники русской православной архитектуры, иногда чередующиеся с изображениями природных ландшафтов, вместе символизирующих единство творения природы и рук человеческих.

«Чем дольше живу, тем чаще убеждаюсь, что путешествия представляют собой единственный фактор, который способен замедлить время. Действительно, насыщая свое бытие новыми впечатлениями, нам удается приблизиться к реализации извечной человеческой мечты – втиснуть как можно больше сюжетов в наше ограниченное земное бытие. Именно новые люди, сюжеты, страны позволяют замедлить бешеный бег и подумать о правильности выбранного жизненного вектора. Такой взгляд со стороны дает возможность осуществить перезагрузку и открыть в себе новые возможности. Более того, путешествия позволяют выйти «за рамки», почувствовав себя наконец-то свободным…», поделился о своем творчестве автор.

На открытии Михаил Петрович подробнее расскажет о своем творчестве и деятельности в качестве ученого, а также о собственном опыте знакомства с данными местами.

Информация о выставке:

Место: Институт Севера и Арктики (ул. Борисова, 5, холл 2-го этажа)

Дата и время: открытие – 9 ноября 2023 г. 16:30; период работы выставки – с 9 по 15 ноября 2023 г.

Вход бесплатный

Ждём всех желающих!