Платформа СНОУВОРД была представлена в Мурманске

На днях состоялась презентация информационно-образовательной платформы СНОУВОРД для учащихся и студентов учебных заведений Мурманска и Мурманской области.

Продолжается серия презентаций образовательных возможностей платформы СНОУВОРД в местах компактного проживания коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (КМНССиДВ).

В этот раз сотрудники управления молодежной политики СФУ Оксана КОНЮХОВА и Сергей ПАВЛЮЦ отправились в Мурманскую область.

В теплой атмосфере прошла встреча с представителями управления молодежной политики в Мурманском арктическом университете, где обсудили механизмы работы с КМНССиДВ, способы их включения в проекты университета и привлечения на платформу СНОУОВОРД, а также значение стипендии Минобрнауки для КМНССиДВ и дополнительные возможности для студентов.

В этот же день была организована встреча с учащимися Северного национального колледжа и представителями администрации пос. Ловозеро. На ней были представлены образовательные возможности Платформы, сервис по профессиональной ориентации «Карьерный навигатор», а также сервис поддержки кандидатов для участия в конкурсе именных стипендий для лиц, относящихся к КМНССиДВ.

Участники проекта также встретились с представителями властей Мурманской области. В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки Елена Михайловна ЗУБРИЦКАЯ и начальник управления по реализации национальной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества Министерства внутренней политики Юлия Вячеславовна ШАНДАРОВА, где обсудили перспективы сотрудничества по тьюторской поддержке и профориентации учащихся из числа коренных малочисленных народов.

Такого рода очные встречи являются необходимым условием для установления прочных партнёрских связей. Это самый эффективный способ объяснить возможности получения дополнительных мер поддержки в сфере образования и профориентации целевой аудитории СНОУВОРД, - пояснила Оксана КОНЮХОВА.

В завершение рабочей поездки делегация нашего университета насладилась небольшой культурной программой, посетив Музей истории и быта кольских саамов.