Образовательный курс СНОУВОРД опубликован на платформе НАНОК

На платформе Национального арктического научно-образовательного консорциума (НАНОК) разместили образовательный онлайн-курс «Введение в инженерное дело» от информационно-образовательного проекта СНОУВОРД.

Целью образовательного курса является формирование у обучающихся понимания основ и принципов инженерного дела. Учебный план курса включает в себя историю развития инженерного дела с древних времён до современности, историю строительства, а также разделы, посвящённые изучению основам инженерной деятельности, материаловедения, строительной физики и др. Обучение по курсу длится 8 недель в очном формате с применением дистанционных образовательных технологий.

Напомним, что Институт Севера и Арктики Сибирского федерального университета является участником Консорциума НАНОК. НАНОК – ассоциация университетов, научно-исследовательских организаций, предприятий, реализующих в своей деятельности программы подготовки кадров, научно-исследовательской и хозяйственной деятельности в Арктической зоне Российской Федерации.

Онлайн-курс «Введение в инженерное дело» – это только первый шаг. До конца года на платформе наших партнеров появятся как минимум 16 образовательных курсов, разработанных в Университете.