Мастер-класс по организации форумов для КМНС в ИСиА

19 марта 2024 г. для будущих специалистов по молодежной политике прошел мастер-класс по организации межнациональных молодежных мероприятий. Мастер-класс провели Елизавета КУЗНЕЦОВА – член общественного совета при агентстве по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края, специалист проектного офиса ИСиА, а также победитель всероссийской конкурсной образовательной программы для коренных малочисленных народов «Школа общественной дипломатии» 2023 года, и Артур ГАЮЛЬСКИЙ – председатель молодежного совета региональной ассоциации коренных малочисленных народов Севера Красноярского края.

Приглашенные эксперты рассказали о своих рабочих буднях, основных вызовах и проблемах в организации молодежных мероприятий. В качестве примеров были приведены Большой Суглан эвенков России и молодёжный форум коренных малочисленных народов Севера «Сибирский Аргиш», который был дважды организован совместно с Институтом Севера и Арктики.

Главной задачей мастер-класса было представление студентам подходов и приемов, позволяющих при ограниченных финансовых, кадровых и временных ресурсах организовать крупные межнациональные молодежные мероприятия. Этот опыт, по мнению экспертов, может пригодиться им в будущем, особенно тем, кто свяжет свою работу с молодежной политикой.

Завершился мастер-класс презентацией клипа «Жди меня» исполнителя Ильи Елдогира под псевдонимом Позывной Тунгус – участника специальной военной операции. Клип был создан при поддержке региональной ассоциации КМНС Красноярского края. В основе сюжета – трогательная личная история Ильи в период своей службы.

Обновление новости от 27 марта

27 марта стало известно, что боец специальной военной операции, уроженец Эвенкии Илья Елдогир героически погиб во время выполнения воинского долга. Приносим свои искренние соболезнования родным и близким Ильи, а также всем тем, кто ценил его творчество. Память о нем будет жива в наших сердцах