Концепция дизайна помещений Института была рассмотрена на молодежном совете РА КМНС края

Накануне Нового года в офисе Ассоциации коренных малочисленных народов Севера края состоялось заседание молодежного совета. В нем приняли участие сотрудники проектного офиса ИСиА Элеонора КАМАЛОВА и Елизавета КУЗНЕЦОВА.

На заседании обсуждалось множество вопросов по итогам 2023 года и план деятельности на 2024 год.

Наиболее значимое событие, запланированное в 2024 году, – День коренных народов мира. В ходе обсуждений было решено создать рабочие группы для подготовки к нему. Туда войдут все члены Совета. Тем более, что на последнем в 2023 году заседании Совета в его ряды были приняты 9 новых участников.

Также на заседании был рассмотрен проект дизайна помещений Института Севера и Арктики СФУ. Концепция дизайна 2-х помещений, подготовленная студентами СФУ, призвана облегчить процесс социальной адаптации, способствовать росту творческого потенциала студентов из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Молодежный совет в целом положительно оценил дизайн-проект и пообещал подготовить рекомендации по его воплощению в жизнь.

Подытоживающим работу решением, стало переизбрание Артура ГАЮЛЬСКОГО председателем Совета на новый срок. Желаем Артуру Артуровичу новых успехов на поприще общественной дипломатии и защиты прав коренных малочисленных народов!