ИСиА пригласил студентов СФУ стать волонтёрами на Международный день коренных народов мира

17 октября 2023 г. в Сибирском федеральном университете прошла лекция-дискуссия по теме «Деятельность общественных объединений коренных малочисленных народов Севера». Ее провела сотрудник проектного офиса Института Севера и Арктики, член общественного совета при Агентстве по развитию северных территорий и КМН Красноярского края, победитель Школы общественной дипломатии КМНС–2023 Елизавета КУЗНЕЦОВА. Ее слушателями стали студенты направления «Международные отношения».

Елизавета представила свой опыт общественной работы, командировок и побед, а также планы Ассоциации коренных малочисленных народов провести в Красноярске Международный день коренных народов мира в августе 2024 года.

Участница дискуссии студентка СФУ Ксения СМИРНОВА отметила: «Было очень увлекательно! Елизавета рассказала много интересного. Некоторые ребята выразили желание быть волонтёрами в этом мероприятии».

Среди слушателей были и представители коренных малочисленных народов Севера. Например, будущий специалист–международник Артем ТЫГАНОВ – представитель эвенков и кетов.