Институт Севера и Арктики будет оказывать научно-методическую поддержку грантополучателю

Научно-методическая поддержка грантового проекта будет осуществляться в целях развития традиционной хозяйственной деятельности КМНС.

Руководитель проекта – Павел Викторович КАТКОВ, президент НСПО «СОЮЗПРОМОХОТА», биолог-охотовед, кандидат биологических наук. Название проекта: «Восстановление (создание) и развитие системы сбора, первичной обработки, доработки, хранения и отправки на реализацию пушной продукции традиционной хозяйственной деятельности КМНС Эвенкийского и Туруханского муниципальных районов».

Основная цель грантового проекта – внедрение передовых методов повышения качества сырья, увеличение реализационной стоимости и объемов добычи пушнины охотниками из числа КМНС. За счет этого будет обеспечиваться логистика продукции промысла, а также информационная поддержка охотников.

Также будут разработаны и внедрены формы статистической отчётности, необходимые для выстраивания отношений с заинтересованными учреждениями и организациями. В этой части работы будет оказана поддержка со стороны ИСиА.